Januar 2019

 Dienstag, 1 Mittwoch, 2 Donnerstag, 3 Freitag, 4 Samstag, 5 
17:0021:00Bitte Reservieren !!!
B-HOHENSCHÖNHAUSEN
"LD-Party der Silver Eagles"
13057; Warnitzer Str. 13
'WBG Humboldt-Universität' [Info]
17:0021:30B-LICHTENBERG
"LD-Party" (Peter)
10365; 'Kiezspinne'
Schulze-Boysen-Str. 38
20:00B-HELLERSDORF
"Übe mal wieder Line Dance"
in klimatisierten Räumen (Ronnie)
'Tanzschule Swing & Move'
12672; Riesaer Str. 102b
[Getränke mitbringen erlaubt]
20:00B-MARZAHN
"Tanzkurs-Veranst."
(DJ Peter) 'Vereinshaus'
12681; Otto-Rosenberg-Str.4
(S-Bhf-Raoul-Wallenberg-Str.)
Res.: 0171 320 33 70
17:0021:00HÖNOW
"Open-LD-Tanzkurs-Treff"
(DJ Freymuth+Simona)
'Mittelpkt.der Erde'
15366; Mahlsdorfer-Str.2
Res.: 0172 146 49 15
17:0022:00MICHENDORF
"HappyNewYear-LD-Party" (DJ Ole)
14552; OT Langerwisch
Str. d. Friedens 78 [Info]
'Rest. Bella-Italia'
Res. 0157 392 32 123
18:00AUSVERKAUFT !!!
B-TEGEL
"10 Jahre Country-Linedancer"
(DJ Henry /Silvia Schill) [Info]
13509; Hatzfeldtallee 29
'Tanzsaal TC Blau Gold/VFL Tegel'
Res.: 0173-278 21 51
[Begrenzte Parkplätze!]
19:00B-BLANKENBURG
"LD-Party der Barnstomper"
Grünkardinalweg 67
13129; 'Scheune'
Res.: 0172-934 18 72
19:00THYROW
"Speck-weg-LD"
(Ines+Jörg) 'GH Niemsch'
14974; Dorfstr. 22
Tel.: 0177 22 90 210
19:00BERKENBRÜCK
"LD-Party d. Country Stomps"
15518; Dorfstr. 33
'Bürgerhaus'
20:00Bitte Vorreservieren !!!
B-MARIENDORF
"LD-Party" (DJ Hajoe)
12107; Großbeerenstr.46-52
'Traumtänzer Mariendorf'
Res.:hajoe@traumtaenzer.de
20:00B-FR.BUCHHOLZ
"Open-LD-Party" (DJ Sven)
'VH der Kol. Frohsinn'
13159; Gascogneweg 10
Res.: 0173-899 23 47 [Link]
21:30B-WITTENAU
(Larry Schuba)
13439; Königshorster Str. 6
'American Western Saloon'
Sonntag, 6 
14:00MIROW / MVP
"LD-Kaffee" (DJ Henry)
17252; Töpferstr. 1
'Mecklenburger Hof'
Res.: 01520 87 999 22 [Info]
15:3019:30B-MARZAHN
"Tanzkurs-Kaffee"
(DJ Peter) 'Vereinshaus'
12681; Otto-Rosenberg-Str.4
(S-Bhf-Raoul-Wallenberg-Str.)
Res.: 0171 320 33 70
Montag, 7 Dienstag, 8 Mittwoch, 9 Donnerstag, 10 Freitag, 11 Samstag, 12 
Copyright by:

AUSVERKAUFT !!!
DRESDEN/ Sa.
"Maggie G. 50. Birthday Weekend"
'Quality Hotel Plaza' [Info]
01099; Königsbrücker Str. 121A
19:00LÖBNITZ / Sa.Anh.
"CLD-Party"( DJ Ole)
04509; 'Zum Eichenast'
Delitzscher Str. 2 [Info]
Res.: 0157 392 32 123
20:00B-RUDOW
"Retro-Anf.-CLD-Abend"
(TFD Sabine) [Info]<
12355; Str. 231 Nr.129
'Casino am Zwickauer Damm'
20:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungsabend" (Wolfgang)
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
20:00B-WITTENAU
"Farm Dance" (DJ Silver)
13439; Königshorster Str. 6
'American Western Saloon
AUSVERKAUFT !!!
DRESDEN/ Sa.
"Maggie G. 50. Birthday Weekend"
'Quality Hotel Plaza' [Info]
01099; Königsbrücker Str. 121A
19:00LANGEWAHL
"CLD-Party" (Ferdi)
15518; Chausseestr.106
'Zum Bügeleisen' [Link]
!! Res.:03361 / 69 241
19:00B-KAULSDORF
"LD-Party" (Mario+Denise)
[Country bis Catalan]
12619; Cecilienplatz 5
'Tanzsportstudio' [Info]
tanzwunsch@linedance-denise.de
19:00AUSGEBUCHT !!!
RÜTHNICK
"LD-Party" (DJ Nick)
'Schrotmühle' [Info]
16835; Hauptstr. 5
zw. Kremmen u. Herzberg
Res.: 0173 780 53 63
19:30B-MARZAHN
"LineDance To Line"
[Die Top 50 aus 2018]
(DJ Andy) 'Vereinshaus' [Link]
[For Intermediate/Advance]
12681; Otto-Rosenberg-Str.4
20:00B-OBERSCHÖNEWEIDE
"Celtic Folk" (Larkin-Duo)
12459; 'The Double Inn'
Wilhelminenhofstr. 88/89
20:00GESCHLOSSEN !!!
B-NEUKÖLLN
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line'
20:00ZEESEN
"Workshop mit Ingo" (DJ ID)
15711; Schütte-Lanz-Str. 2a
'PRO-Pool & Dance-Hall'
20:00STRAUSBERG
"Offener LD-Trainingsabend"
(Torsten) [Info]
OMCD; SEP Haus 13
15344; Landhausstr. 16-18
Info: 0176-5547 12 83
21:30B-WITTENAU
(Daniel T. Coates Band)
13439; Königshorster Str. 6
'American Western Saloon'
Sonntag, 13 
AUSVERKAUFT !!!
DRESDEN/ Sa.
"Maggie G. 50. Birthday Weekend"
'Quality Hotel Plaza' [Info]
01099; Königsbrücker Str. 121A
10:0014:00Bitte Vorreservieren !!!
B-MARIENDORF
"Country-Breakfast" [Info]
12107; Großbeerenstr.46-52
'Traumtänzer Mariendorf [12,90]
reservierung@countrybreakfast.de
14:0018:00BEELITZ
"LD-Workshop" (DJ Ole)
14547; 'Jakobs-Hof' [i]
KähnsdorferWeg 15 [Info]
Res.: 0157/39232123
15:0020:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungs-Nachmittag"
- bei Kaffee und Kuchen -
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
15:3019:00HÖNOW
"Tanzkurs-Kaffee" (DJ Peter)
'Mittelpkt.der Erde'
15366; Mahlsdorfer-Str. 2
Res.: 0171 320 33 70
Montag, 14 Dienstag, 15 Mittwoch, 16 Donnerstag, 17 Freitag, 18 Samstag, 19 
Copyright by:

17:0021:00B-HOHENSCHÖNHAUSEN
"LD-Party der Silver Eagles"
13051; Ribnitzer Str. 1 B
'Nachbarschaftshaus Kiezlüt'
19:00B-ROSENTHAL
"Anf.-LD-Party" (DJ Gela)
13158; Kräuterplatz 3
'Gaststätte Einigkeit'
Res.: 0172-24 06 574
20:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungsabend" (Dralle)
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
20:00B-WITTENAU
"Barn Dance" (Wippi)
[Motto. Die Top75 aus 2018]
13439; Königshorster Str. 6
'American Western Saloon
15:0019:00B-FRIEDRICHSHAGEN
"Tanzkurs-Kaffee-Treff"
(DJ Freymuth+Simona)
12587; Hauptweg
'VH Kolonie Erpetal'
Res.: 0172 146 49 15
17:0023:00ORANIENBURG
"Country- Line- & Catalan"
(Peer+Martina) [Info]
16767, OT Germendorf
Germendf.Dorfstr. 8
'MYTHOS / Hühnerstall'
Info: 0174 96 15 935
18:0022:00B-MARZAHN
"LD-Party" (DJ Karin)
'Mitgliedertreff der EMWG'
[Grauer Flachbau im Hof]
12685;Landsberger Allee 539
[Essen+Getränke
bitte selbst mitbringen]
19:30AUSVERKAUFT !!!
POTSDAM
"Top50 Party"
(DJ Mike WestCo)
14476; OT Groß-Glienicke
'Preussenhalle' [Link]
Heinz-Sielmann-Ring 65
20:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungsabend" (Moni)
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
[19:00 Workshop]
20:00Bitte Vorreservieren !!!
B-MARIENDORF
"LD-Party" (DJ Sally)
12107; Großbeerenstr.46-52
'Traumtänzer Mariendorf'
Res.:hajoe@traumtaenzer.de
20:00ZEESEN
"Country-Abend" (Little Rainbow)
15711; Schütte-Lanz-Str. 2a
'PRO-Pool & Dance-Hall'
Res.: Ines 0173-633 48 60
20:00B-FR.BUCHHOLZ
"Fortgeschr.-LD-Party" (DJ Sven)
'VH der Kol. Frohsinn'
13159; Gascogneweg 10
Res.: 0173-899 23 47 [Link]
20:0023:00B-TEGEL
"Tanzparty für Jedermann"
[Linedance,Standard, Latein, Freestyle ]
13509; Hatzfeldtallee 29
'Spiegelsaal TC Blau Gold/VFL Tegel'
[FREI-Spende angenehm]
21:30B-WITTENAU
(Hardcore Troubadours)
13439; Königshorster Str. 6
'American Western Saloon'
Sonntag, 20 
15:00B-SPANDAU
"Tanztee d.Grapeviners"
[LD-Wunschparty]
13587; Mertensstr.63
'Grapeviners LD-Studio'
Res.: info@grapeviners.de
15:0019:30Bitte Reservieren !!!
B-BUCH
"LD-Tanzkaffee"
(DJ Peter=Joe)
13125; Alt-Buch 45-51
'Künstlerhof/Scheune'
Res.: 0171 320 33 70
15:0020:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungs-Nachmittag"
- bei Kaffee und Kuchen -
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
15:0020:00B-KÖPENICK
"LD-Party" (DJ Ferdi) [Link]
12559, 'Eiche Casino'
Wendenschlossstr. 6
Res.: linedance@ferdis.de
Info: 0172-32 93 211
Montag, 21 Dienstag, 22 Mittwoch, 23 Donnerstag, 24 Freitag, 25 Samstag, 26 
BERLIN
"Supermond über Berlin" ab ca. 16:00 [Link]
20:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungsabend" (Anja)
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
18:0023:00HÖNOW
"CLD-Party" (Ferdi)
'Mittelpkt.der Erde' [Info]
15366; Mahlsdorfer-Str.2
Res.: linedance@ferdis.de
Info: 0172-32 93 211
19:00B-MARZAHN
"Tanzkurs-Veranst."
(DJ Peter) 'Vereinshaus'
[Motto. Alte Kramkiste]
12681; Otto-Rosenberg-Str.4
(S-Bhf-Raoul-Wallenberg-Str.)
Res.: 0171 320 33 70
19:00B-KAULSDORF
"LD-Party" (Denise)
[Country bis Catalan]
12619; Cecilienplatz 5
'Tanzsportstudio' [Info]
tanzwunsch@linedance-denise.de
19:00B-FR.BUCHHOLZ
"Open-LD-Party" (DJ Jimmy)
'VH der Kol. Frohsinn'
13159; Gascogneweg 10
Res.: 0173-899 23 47 [Link]
19:0023:00B-CHARLOTTENBURG
"LD-Party" (Wolfgang)
14059; Knobelsdorffstr. 72/74
Eingang Epiphanienweg 1
'Tanzschule Steirl' [6,-]
Mail: tanzmueller@gmx oder
per SMS: 0151-1474 56 89
20:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungsabend" (Sally)
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
21:00B-OBERSCHÖNEWEIDE
"Pubmusik" (HomeWard)
[Irish Folk & Evergreens]
12459; 'The Double Inn'
Wilhelminenhofstr. 88/89
21:30B-WITTENAU
(Glassliner-Rock Music)
13439; Königshorster Str. 6
'American Western Saloon'
Sonntag, 27 
10:0014:00Bitte Vorreservieren !!!
B-MARIENDORF
"Country-Breakfast" [Info]
12107; Großbeerenstr.46-52
'Traumtänzer Mariendorf [12,90]
reservierung@countrybreakfast.de
10:0015:00Bitte Reservieren !!!
B-BLANKENBURG
"LD-Kurs-Frühstück
der Silver Eagles"
[Die Top50 aus 2018]
Grünkardinalweg 67
13129; 'Scheune'
Res.: 0157-87 5006 96
14:00KARSTÄDT/Prign.
"Tanz-Kaffee" (DJ Henry)
19357; "Bürgerhaus"
Thomas Mümtzer Str. 36 b [Link]
Info: 01520-8799922
14:3018:30B-RUDOW
"CLD-Kaffeeklatsch"
(TFD Sabine) [Info]<
12355; Str. 231 Nr.129
'Casino am Zwickauer Damm'
15:0020:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungs-Nachmittag"
- bei Kaffee und Kuchen -
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
15:3019:30B-MARZAHN
"Tanzkurs-Kaffee"
(DJ Peter) 'Vereinshaus'
12681; Otto-Rosenberg-Str.4
(S-Bhf-Raoul-Wallenberg-Str.)
Res.: 0171 320 33 70
Montag, 28 Dienstag, 29 Mittwoch, 30 Donnerstag, 31   
Copyright by: