Oktober 2019

 Dienstag, 1 Mittwoch, 2 Donnerstag, 3 Freitag, 4 Samstag, 5 
18:0023:00PREMNITZ
"Linedance-Night" (DJ Ole)
14727; Milower Str. 1
'Retorte' [Info]
Res.: 01573 923 21 23
19:00B-BLANKENBURG
"LD-Party der Barnstomper"
Grünkardinalweg 67
13129; 'Scheune'
Res.: 0172-934 18 72
PAAREN/Glien
"Indian Summer" ( DJ Jimmy /B-Country Boy)
14621; Gartenstr. 1-3 'MAFZ'
0173-780 53 63 [Link]
[14:00-01:00 Uhr]
15:0019:00Bitte Reservieren !!!
B-BLANKENBURG
"LD-Kurs-Kaffeeklatsch
der Silver Eagles"
Grünkardinalweg 67
13129; 'Scheune'
Res.: 0157-87 5006 96
PAAREN/Glien
"Indian Summer/Campers Night"
(DJ Ole + WS)
14621; Gartenstr. 1-3 'MAFZ'
0173-780 53 63 [Link]
[20:00-01:00 Uhr]
HAMBURG/Henstedt
"Intern. LD-Treff" (DJ Jimmy)
[Gast:Amy & Darren Bailey]
24558 Henstedt-Ulzburg [Link]
Beckersbergstr.34; 'Bürgerhaus'
17:0021:30B-LICHTENBERG
"LD-Party" (Peter)
10365; 'Kiezspinne'
Schulze-Boysen-Str. 38
20:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungsabend" (Anja)
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
HAMBURG/Henstedt
"Intern. LD-Treff" (DJ Jimmy)
[Gast:Amy & Darren Bailey]
24558 Henstedt-Ulzburg [Link]
Beckersbergstr.34; 'Bürgerhaus'
PAAREN/Glien
"Indian Summer" ( DJ Mike WestCo)
[ab 19:00 CountryRoadBoys /DJ Nick]
14621; Gartenstr. 1-3 'MAFZ'
0173-780 53 63 [Link]
[14:00-01:00 Uhr]
14:0018:00LYCHEN
"Oktoberfest-LD-Party"
(Chili) in 17279;
Günther Bischoff- Platz
'Festzelt Freilichtbühne']
17:0021:00HÖNOW
"Open-LD-Tanzkurs-Treff"
(DJ Freymuth+Simona)
'Mittelpkt.der Erde'
15366; Mahlsdorfer-Str.2
Res.: 0172 146 49 15
18:0022:00B-MARZAHN
"LD-Party" (DJ Karin)
'Mitgliedertreff der EMWG'
[Grauer Flachbau im Hof]
12685;Landsberger Allee 539
[Essen+Getränke
bitte selbst mitbringen]
19:00DÜTSCHOW / MVP
"LD-Party" (DJ Henry)
19372; Am Kulturhaus 3
Res.: 01520 87 999 22 [Link]
19:00SCHKEUDITZ/Sa.
"Countrynight Schkeuditz"
(Little Rainbow) 'KH Sonne'
04435; Schulstr. 10 [Info]
Info: 0341 246 25 00
20:00Bitte Vorreservieren !!!
B-MARIENDORF
"LD-Party" (DJ Sally)
12107; Großbeerenstr.46-52
'Traumtänzer Mariendorf'
Res.:hajoe@traumtaenzer.de
20:00B-NEUKÖLLN
"Anf.-LD-Übungsabend" (Moni)
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
[19:00 Workshop]
21:30B-WITTENAU
(Larry Schuba)
13439; Königshorster Str. 6
'American Western Saloon'
Sonntag, 6 
HAMBURG/Henstedt
"Intern. LD-Treff" (DJ Jimmy)
[Gast:Amy & Darren Bailey]
24558 Henstedt-Ulzburg [Link]
Beckersbergstr.34; 'Bürgerhaus'
15:0020:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungs-Nachmittag"
- bei Kaffee und Kuchen -
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
Montag, 7 Dienstag, 8 Mittwoch, 9 Donnerstag, 10 Freitag, 11 Samstag, 12 
Copyright by:

20:00B-KREUZBERG
(Brad Paisley)
Möckernstraße 10
10963 'Tempodrom'
TEMPLIN
"Back To The Roots" (DJ Jimmy) [Link]
'Westernstadt Eldorado' [Info]
17268; Am Röddelinsee 1
19:00GOSEN/Neu-Zittau
"LD-Party" (DJ H+P)
15537; 'Solino' [Info]
Storkower Str. 5 [5,-]
[ab 18:00 2x Workshop 3,-]
20:00B-RUDOW
"Anf.-CLD-Abend"
(TFD Sabine) [Info]<
12355; Str. 231 Nr.129
'Casino am Zwickauer Damm'
[WorkShop: 19:30]
20:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungsabend" (Jürgen)
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
20:00B-WITTENAU
"Farm Dance" (Yvonne)
13439; Königshorster Str. 6
'American Western Saloon'
20:00B-FR.BUCHHOLZ
"LD-Übungsabend" (Chrissy)
'VH der Kol. Frohsinn'
13159; Gascogneweg 10
Res.: 0173-899 23 47 [Link]
TEMPLIN
"Back To The Roots" (DJ Jimmy) [Link]
'Westernstadt Eldorado' [Info]
17268; Am Röddelinsee 1
11:0016:00LÖWENBERGER LAND
"Pferdemarkt" (Chili)
OT Gutengermendorf
16775; Dorfanger
[Gemischt-Veranstaltung]
12:00SCHÖNWALDE
"Benefiz-LD-Party" [Info]
(DJ Nick, DocAdams und
Ramona & Hannes)
14621; Dorfstraße 35
OT Wansdorf 'Dorfkirche'
18:00THYROW
"CLD-Kurs-Abend & WS"
(Ines+Jörg) 'GH Niemsch'
14974; Dorfstr. 22 [Link]
Tel.: 0177 22 90 210
19:00FÄLLT AUS !!!
B-KAULSDORF
"LD-Party" (Denise+Mario)
12619; Cecilienplatz 5
'Tanzsportstudio' [Info]
19:3023:00B-STEGLITZ
"LD-Party" (DJ Daniela)
12161; Rheinstr. 44
'Tanzschule Keller'
20:00ZEESEN
"Country-LD-Abend" (TFD Sabine)
15711; Schütte-Lanz-Str. 2a
'PRO-Pool & Dance-Hall' [Info]
20:00B-SPANDAU
"Oktoberfest d.Grapeviners"
[inkl. Tanzen !!]
13587; Mertensstr.63
'Grapeviners LD-Studio'
Res.: info@grapeviners.de
20:00STRAUSBERG
(Vivien McCount/Torsten) [Infoi]
OMCD; SEP Haus 13
15344; Landhausstr. 16-18
Info: 0176-5547 12 83
20:00B-MARZAHN
"LineDance To Line"
(DJ Andy) 'Vereinshaus' [Link]
[For Intermediate/Advance]
12681; Otto-Rosenberg-Str.4
20:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungsabend" (Anita)
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
20:00Bereits am 11.10. !!!
B-FR.BUCHHOLZ
"Open-LD-Party" [Link]
'VH der Kol. Frohsinn'
20:3023:00Bitte Vorreservieren !!!
B-MARIENDORF
"Freshstarter-LD-Party" (DJ Sally)
[NUR für Beginner !!]
12107; Großbeerenstr.46-52
'Traumtänzer Mariendorf'
Res.:hajoe@traumtaenzer.de
21:00B-WITTENAU
(21:00 Stevie Simpson)
(22:00 Ive & T.Bo)
13439; Königshorster Str. 6
'American Western Saloon'
Info: 030 - 40 72 87 80
Sonntag, 13 
10:0014:00Bitte Vorreservieren !!!
B-MARIENDORF
"Country-Breakfast" [Info]
12107; Großbeerenstr.46-52
'Traumtänzer Mariendorf [14,80]
reservierung@countrybreakfast.de
15:0020:00BEELITZ
"SOLD-LD-Party" (DJ Ole)
14547; 'Jakobs-Hof' [i]
KähnsdorferWeg 15 [Info]
Res.: 0157/39232123
15:0020:00B-KÖPENICK
"LD-Party" (DJ Ferdi) [Link]
12559, 'Eiche Casino'
Wendenschlossstr. 6
Res.: linedance@ferdis.de
Info: 0172-32 93 211
15:0020:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungs-Nachmittag"
- bei Kaffee und Kuchen -
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
Montag, 14 Dienstag, 15 Mittwoch, 16 Donnerstag, 17 Freitag, 18 Samstag, 19 
Copyright by:

ROSTOCK
"Trucker & Country-Festival" [Link]
(div. Bands / DJ Peter) [Programm]
'IGA Park Rostock-Schmarl'
'Festplatz (überdacht)'
[Eingang A oder B benutzen]
17:0021:00B-HOHENSCHÖNHAUSEN
"LD-Party der Silver Eagles"
13051; Ribnitzer Str. 1 B
'Nachbarschaftshaus Kiezlüt'
17:0023:00Bitte Reservieren !!!
B-KÖPENICK
"LD-Party" (DJ Marion)
12557, 'Hauptmann-Klub'
Wendenschlossstr.103/105
Info: 030-650 75 483
20:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungsabend" (Rosa)
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
20:00B-WITTENAU
"Barn Dance" (Bernd)
13439; Königshorster Str. 6
'American Western Saloon'
ROSTOCK
"Trucker & Country-Festival" [Link]
(div. Bands / DJ Peter) [Programm]
'IGA Park Rostock-Schmarl'
'Festplatz (überdacht)'
[Eingang A oder B benutzen]
B-KÖPENICK
"Köpenicker Kneipenfest"
Live-Musik: [Programm]
HASSELFELDE
"LD-Weekend" [Link]
(Dirk Osterloh)
38899; 'PullmannCity II'
17:0023:00REHFELDE
"Country- Line- & Catalan"
(DJ Peer & Martina)
15345; Bahnhofstr. 23
Gh. 'Zur Alten Linde'
Res.: 0174 96 15 935
18:0023:00B-BIESDORF
"LD-Party" (DJ Ferdi) [Link]
12683, Köpenicker Str.184
'Freizeithaus Balzerplatz'
Res.: linedance@ferdis.de
Info: 0172-32 93 211
19:00B-BLANKENBURG
"LD-Party der Barnstomper"
Grünkardinalweg 67
13129; 'Scheune'
Res.: 0172-934 18 72
19:00AUSGEBUCHT !!!
SCHÖNWALDE/Glien
"CLD-Party" (DJ Mike WestCo)
14621; OT Siedlung
Berliner Allee 9
'Schwanenkrug' [Link]
19:00B-ROSENTHAL
"Anf.-LD-Party" (DJ Gela)
13158; Marmorweg 17
'Gaststätte Nordend'
Res.: 0172-24 06 574
20:00Bitte Vorreservieren !!!
B-MARIENDORF
"Anfäng.-LD-Party" (DJ Sally)
12107; Großbeerenstr.46-52
'Traumtänzer Mariendorf'
Res.:hajoe@traumtaenzer.de
20:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungsabend" (Moni)
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
21:30B-WITTENAU
(Shotgun Willie & the Texas Pickers)
13439; Königshorster Str. 6
'American Western Saloon'
Info: 030 - 40 72 87 80
Sonntag, 20 
ROSTOCK
"Trucker & Country-Festival" [Link]
(div. Bands / DJ Peter) [Programm]
'IGA Park Rostock-Schmarl'
'Festplatz (überdacht)'
[Eingang A oder B benutzen]
HASSELFELDE
"LD-Weekend" [Link]
(Dirk Osterloh)
38899; 'PullmannCity II'
14:3018:30B-RUDOW
"CLD-Kaffeeklatsch"
(TFD Sabine) [Info]
12355; Str. 231 Nr.129
'Casino am Zwickauer Damm'
15:0019:00B-FRIEDRICHSHAGEN
"Tanzkurs-Kaffee-Treff"
(DJ Freymuth+Simona)
12587; Hauptweg
'VH Kolonie Erpetal'
Res.: 0172 146 49 15
15:0020:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungs-Nachmittag"
- bei Kaffee und Kuchen -
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
17:00PANKETAL
(Catching Shania)
'Studio 7' [Link]
16341; Alt Zepernick 7
Res. Tel.: 030/ 47 48 66 55
Montag, 21 Dienstag, 22 Mittwoch, 23 Donnerstag, 24 Freitag, 25 Samstag, 26 
Copyright by:

GARDELEGEN/Altmark
"WS-+Party-Weekend" (DJ Henry)
39638; Tannenweg 17 [Link]
'Jugendförderungszentrum'
Info: 01520-87 999 22
KONSTANZ
"Country-Western-LD-Festival"
78462; Hafenstr. 2 [Link]
'Konzil Konstanz' [Link]
20:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungsabend" (Anja)
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
21:00B-WITTENAU
"Country Dance Night" (DJ Silver)
13439; Königshorster Str. 6
'American Western Saloon
[ab 19:30 2Step-Workshop [Info]]
GARDELEGEN/Altmark
"WS-+Party-Weekend" (DJ Henry)
39638; Tannenweg 17 [Link]
'Jugendförderungszentrum'
Info: 01520-87 999 22
KONSTANZ
"Country-Western-LD-Festival"
78462; Hafenstr. 2 [Link]
'Konzil Konstanz' [Link]
B-KÖPENICK
"Köpenicker Kneipenfest"
Live-Musik: [Programm]
B-TEGEL
"DanceCamp" [Programm]
[Linedance,Standard, Latein usw. ]
13509; Hatzfeldtallee 29 [Link]
'Spiegelsaal TC Blau Gold/VFL Tegel'
17:00B-TEGEL
(C.C. Adams/Ginger Taylor)
Waidmannsluster Da. 50
13509; 'Schneckt'
17:0023:00EGGESIN / MVP
"10 Jahre Haff-Linedancer"
(DJ Peer & Martina) [Info]
17367; Heidestr. 3
'Pension Bartelt'
hafflinedancer@web.de
18:00THYROW
"Herbst-CLD-Kurs-Abend"
(Ines+Jörg) 'GH Niemsch'
14974; Dorfstr. 22 [Link]
Tel.: 0177 22 90 210
18:00ORANIENBAUM/Sa.Anh.
"LD-Party" (DJ Ole)
06785; Dessauer Str. 41-42
'Goldener Fasan'
Res.: 01573 923 21 23
18:00ENTFÄLLT wegen Krankheit !!!
WERNEUCHEN
"LD-Party" (DJ Mario)
16356; Freienwalder Str.3
hinterm 'Eiscafe Otte'
18:0022:00B-MARZAHN
"Halloween-LD-Party"
(Berlin Steelers / DJ Karin)
'Mitgliedertreff der EMWG'
[Grauer Flachbau im Hof]
12685;Landsberger Allee 539
[Essen+Getränke
bitte selbst mitbringen]
18:0023:00HÖNOW
"CLD-Party" (Ferdi)
'Mittelpkt.der Erde' [Info]
15366; Mahlsdorfer-Str.2
Res.: linedance@ferdis.de
Info: 0172-32 93 211
19:00Bitte telefon. reservieren !!!
B-KAULSDORF
"LD-Party" (Denise)
[Country bis Catalan]
12619; Cecilienplatz 5
'Tanzsportstudio' [Info]
tanzwunsch@linedance-denise.de
Res.: +49 176 72488476
19:00LANGEWAHL
"Catalan-LD-Party" (Micha)
15518; Chausseestr.106
'Zum Bügeleisen'
!! Res.:03361 / 30 94 65
19:00BERNAU
"CLD-Party" (Julia) [Link]
16321; An der Viehtrift 11
'Schützengilde 1418 e.V.'
19:00B-MARZAHN
"Tanzkurs-Veranst."
(DJ Peter) 'Vereinshaus'
12681; Otto-Rosenberg-Str.4
(S-Bhf-Raoul-Wallenberg-Str.)
Res.: 0171 320 33 70
19:00RÜTHNICK
"CLD-Party" (DJ Nick)
'Schrotmühle' [Link]
16835; Hauptstr. 5
zw. Kremmen u. Herzberg
Res.: 0173 780 53 63
19:0023:00B-CHARLOTTENBURG
"LD-Party" (Wolfgang)
14059; Knobelsdorffstr. 72/74
Eingang Epiphanienweg 1
'Tanzschule Steierl' [6,-]
Mail: tanzmueller@gmx oder
per SMS: 0151-1474 56 89
20:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungsabend" (Anita)
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
21:30B-WITTENAU
(De Waltons-USA)
[Gute Laune Country]
13439; Königshorster Str. 6
'American Western Saloon'
Info: 030 - 40 72 87 80
Sonntag, 27 
KONSTANZ
"Country-Western-LD-Festival"
78462; Hafenstr. 2 [Link]
'Konzil Konstanz' [Link]
B-TEGEL
"DanceCamp" [Programm]
[Linedance,Standard, Latein usw. ]
13509; Hatzfeldtallee 29 [Link]
'Spiegelsaal TC Blau Gold/VFL Tegel'
[11:15 Uhr: LD-Workshop 90 min]
10:0014:00Bitte Vorreservieren !!!
B-MARIENDORF
"Country-Breakfast" [Info]
12107; Großbeerenstr.46-52
'Traumtänzer Mariendorf [14,80]
reservierung@countrybreakfast.de
10:0015:00AUSVERKAUFT !!!
B-BLANKENBURG
"LD-Kurs-Frühstück
der Silver Eagles"
Grünkardinalweg 67
13129; 'Scheune'
Res.: 0157-87 5006 96
11:0015:00Bitte Reservieren !!!
STRAUSBERG
"Brunch mit TFD Sabine"
OMCD; SEP Haus 13 [Infoi]
15344; Landhausstr. 16-18
Info: 0176-5547 12 83
15:0020:00B-NEUKÖLLN
"LD-Übungs-Nachmittag"
- bei Kaffee und Kuchen -
12055; Mittelbuschweg 15
'Angie's Country Line' [FREI]
Tel.: 030-3950 82 43
15:3019:00B-MARZAHN
"LD-Coffee der GLDer"
(MAB's Kathrin & Möhrchen)
12687; Mehrower Allee 3
'Haus d. Begegnung M3' [Info]
15:3019:30B-MARZAHN
"Tanzkurs-Kaffee"
(DJ Peter) 'Vereinshaus'
12681; Otto-Rosenberg-Str.4
(S-Bhf-Raoul-Wallenberg-Str.)
Res.: 0171 320 33 70
Montag, 28 Dienstag, 29 Mittwoch, 30 Donnerstag, 31   
Copyright by:

19:00BUCKOW
"LD-Halloweenparty"
15377; Hauptstr. 73
'Märkische Schweiz'
linedancekoppi@t-online.de
21:00EBERSWALDE
(Fast Rewind) [Band]
16225; Hufeisenfabrik'
Am alten Walzwerk 1